Торговля, общественное питание и бытовое обслуживание | Администрация Александровского мунициального округа Ставропольского края

Торговля, общественное питание и бытовое обслуживание

Оборот розничной торговли по крупным и средним предприятиям увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15,6% и составил 1180 млн. руб.

2022г.

2023г.

Темп роста, %

Оборот розничной торговли по крупным и средним предприятиям, млн. руб.

Оборот общественного питания, млн. руб.

26,2

92,0

Во исполнение полномочий в сфере организации и деятельности розничных рынков осуществлялся контроль за деятельностью МУП АМР СК «Александровский рынок», имеющего удобное месторасположение, торговые павильоны для реализации разных видов продукции и ветеринарно-санитарную лабораторию. Согласно схеме размещения, на универсальном розничном рынке 236 торговых мест.

Для улучшения торгового обслуживания населения во исполнение Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» на территории Александровского муниципального округа определено 151 место для размещения нестационарных торговых объектов.

За 2023 год было проведено 78 рейдовых мероприятий по ликвидации стихийной торговли на территории Александровского муниципального округа, составлено 8 протоколов об административных правонарушениях на сумму 26 тысяч рублей, а также выдано 21 предупреждение владельцам объектов предпринимательской деятельности за нарушение правил благоустройства.

Министерство экономического развития Ставропольского края (далее – минэкономразвития края) посредством портала государственных услуг Российской Федерации проводит опрос
Во исполнение поручения Губернатора Ставропольского края Владимирова В.В.
Об организации и проведении специализированных ярмарок по продаже продовольственных товаров на территории Александровского муниципального округа Ставропольского края
.pdf / 2.65 Мб
Об установлении количества торговых мест на универсальном рынке Александровского муниципального округа Ставропольского края для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции гражданами - главами крестьянских (фермерских) хозяйств, членами таких хозяйств, гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства или занимающимися садоводством, огородничеством, животноводством на 2024 год
.pdf / 729.52 Кб
Ставропольские производители натуральных продуктов представили свою продукцию на международной выставке «ПродЭкспо-2023». Ежегодно на протяжении практически тридцати лет выставка собирает на своих площадках производителей и поставщиков продовольствия и напитков из разных стран мира. Мероприятие, которое входит в десятку крупнейших мировых выставочных проектов по продовольственной тематике, прошло в Минске - столице Республики Беларусь. В выставке приняли участие более 2000 компаний из 35 стран, в том числе из Европы, Азии, Южной Америки и Африки.
.pdf / 331.43 Кб
О внесении изменений в постановление администрации Александровского муниципального округа Ставропольского края от 01 марта 2023 г. № 137 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Александровского муниципального округа Ставропольского края на 2023-2024 годы»
.pdf / 476.82 Кб
.pdf / 449.68 Кб