Совещание | Администрация Александровского мунициального округа Ставропольского края
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Совещание

21 января 2022
"Сегодня в режиме видеоконференцсвязи приняла участие в совещании под председательством Губернатора Ставропольского края В.В.Владимирова по вопросу реализации мероприятий государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».

Данная программа рассчитана на период 2020-2025 годов. При реализации мероприятий программы используется комплексный проектный подход с учётом мнения сельских жителей и потребностей каждой конкретной территории. Госпрограммой предусмотрено строительство и ремонт объектов социальной инфраструктуры на селе, реализация проектов по газификации и водоснабжению, дорожному ремонту, благоустройству сельских населенных пунктов.

Губернатором региона уделяется большое внимание развитию сельских территорий, в том числе и Александровского округа.

Напомню, по итогам 2021 года в рамках программы построена комплексная спортивная площадка и зона отдыха в с.Круглолесском, проведён капитальный ремонт фасада здания Дома культуры в х.Среднем, осуществлён капитальный ремонт здания Дома культуры в пос.Новокавказском. В 2022 году мы вошли в госпрограмму со строительством подъездной автомобильной дороги к молочно-товарной ферме с.Калиновского.

Благодаря государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» жизнь в сёлах нашего округа становится комфортнее." - написала на своей странице в Инстаграм глава Александровского муниципального округа Л.А.Маковская.

Источник: Инстаграм makovskaia_liubov
Полезные ссылки