Администрация Александровского муниципального округа согласно постановлению Правительства РФ от 16 декабря 2021 г. 2314 | Администрация Александровского мунициального округа Ставропольского края

Администрация Александровского муниципального округа согласно постановлению Правительства РФ от 16 декабря 2021 г.  2314
1. Сведения об охотничьих ресурсах.

В Александровском районе к охотничьим ресурсам относятся пушные животные (заяц русак; лисица; шакал; енотовидная собака; корсак; волк; ондатра) и пернатая дичь ( дикие утки; дикие гуси; дикие голуби; вальдшнеп; перепел; лысуха; кольчатая горлица). На эти охотничьи ресурсы выдаются разрешения на добычу. За 2021 год в районе было выдано разрешений на добычу волка, лисицы, шакала, енотовидной собаки - 237 шт.; на добычу зайца русака - 253шт.; на добычу дикой утки, дикого гуся, лысухи - 80 шт.; на добычу перепела, диких голубей, кольчатой горлицы - 99 шт.; вальдшнепа -58 шт.

2. Сведения об использование и сохранение охотничьих ресурсов.

Добыча охотничьих ресурсов осуществляется строго по разрешениям и срокам прописанным в них. С 1 апреля по 5 августа любительская и спортивная охота строго запрещена.

3. Сведения об охотничьи угодья.

В Александровском районе имеются общедоступные охотничьи угодья площадью 43921 га; закрепленные охотничьи угодья 123642 га, разделенные на 3 участка площадью 26419 га, 53916 га и 43307 га; особо охраняемые природные территории – Государственный природный заказник краевого значения «Александровский» 23308 га.

4. Сведения об юридические лица, осуществляющие виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

Осуществлением деятельности в сфере охотничьего хозяйства в Александровском районе являются такие юридические лица как ООО «Экоинвест» и ООО «Экоинвест плюс». ООО «Экоинвест» имеет закрепленные охотничьи угодья площадью 26419 га и 53916 га, а ООО «Экоинвест плюс» охотничьи угодья площадью 43307 га.

5. Сведения об охотниках.

На территории Ставропольского края зарегистрировано 86088 граждан имеющих охотничий билет и имеющих право на приобретение разрешения на добычу охотничьих ресурсов. В Александровском районе зарегистрировано 894 граждан имеющих охотничий билет.