Состоялось очередное двадцать первое заседание Совета депутатов Александровского муниципального округа Ставропольского края | Администрация Александровского мунициального округа Ставропольского края

28 октября 2022 года состоялось двадцать первое заседание Совета депутатов Александровского муниципального округа первого созыва, в котором приняли участие заместитель прокурора Александровского района Н.Н.Иванова, заместители главы администрации, начальники территориальных отделов, управлений и отделов администрации.

В числе наиболее важных вопросов на заседании были рассмотрены изменения в Устав Александровского муниципального округа и в стратегию социально-экономического развития Александровского муниципального округа Ставропольского края до 2035 года.
Проекты решений «О внесении изменений в Устав Александровского муниципального округа Ставропольского края» и «О внесении изменений в стратегию социально-экономического развития Александровского муниципального округа Ставропольского края до 2035 года» были предварительно рассмотрены на публичных слушаниях. Инициатором проведения публичных слушаний выступил Совет депутатов. Население округа, все заинтересованные лица были предварительно оповещены о дне слушаний и об их тематике путем обнародования проектов решений. В публичных слушаниях приняли участие 36 человек. Итогом публичных слушаний стало решение участников одобрить предоставленные проекты решений  и рекомендовать Совету депутатов принять их.
По вопросу внесения изменений в бюджет Александровского муниципального округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов выступил начальник финансового управления администрации И.Е. Мацагоров.
Депутатами было принято решение об увеличении доходов местного бюджета на сумму 10 977,03 тыс. рублей, увеличение расходов местного бюджета на сумму 15 894,61  тыс. рублей и увеличение дефицита местного бюджета на сумму 4 917,58  тыс. рублей.
В итоге общая сумма доходов местного бюджета на 2022 год составит – 1 707 075,41 тыс. рублей, расходов местного бюджета составит – 1 795 077,93 тыс. рублей, источников финансирования дефицита местного бюджета – 88 002,52 тыс. рублей.
На заседании был утвержден Генеральный план Александровского муниципального округа, который также предварительно рассматривался на публичных слушаниях.
Кроме этого депутатами принят ряд других значимых решений, в их числе утверждение границ территориального общественного самоуправления на территории Александровского муниципального округа, порядка реализации органами местного самоуправления Александровского муниципального округа полномочий в сфере жилищных отношений на территории округа, внесение изменений в положение о Саблинском территориальном отделе.
Также подтверждён ряд решений Совета депутатов, принятых в рабочем порядке между заседаниями.
Все представленные проекты решений были единогласно поддержаны депутатами.