Сотрудники полиции и общественники проводят профилактические мероприятия с молодежью | Администрация Александровского мунициального округа Ставропольского края
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Сотрудники полиции и общественники проводят профилактические мероприятия с молодежью

24 июня 2022
В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, а также в целях негативного отношения молодежи к наркотикам и пропаганды здорового образа жизни сотрудники Отдела МВД России «Александровский» и сотрудник историко-краеведческого музея встретились с учащимися местного сельскохозяйственного колледжа, проходящих производственную практику.

Сотрудник группы по контролю за оборотом наркотиков Станислав Воробьев проинформировал учащихся об ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также трагических последствиях согласия на заманчивые предложения получить «легкие и быстрые» деньги за распространение наркотиков, в том числе посредством сети Интернет и через социальные сети. Не осталась без внимания и тема потребления молодежью некурительных табачных смесей

Юрисконсульт правового направления Ирина Буеракова разъяснила ребятам правила поведения в интернете, которые помогут избежать неприятностей и не стать жертвой злоумышленников.

Сотрудник музея Наталья Шелудкова рассказала молодым людям о вреде наркотических средств и психотропных веществ, их негативном влиянии на организм и о тяжких последствия, наступающих в результате их употребления. Призвала молодежь вести здоровый образ жизни, а также не оставаться в стороне и внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

На прощание гости пожелали молодым людям крепкого здоровья и безопасного лета, а также напомнили о том, на какие номера телефонов, и куда можно обратиться за правовой, медицинской и психологической помощью.

Отдел МВД России «Александровский»
Полезные ссылки