Патронаж семей в благотворительную акцию | Администрация Александровского мунициального округа Ставропольского края
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Патронаж семей в благотворительную акцию

21 января 2022
Патронаж – одна из форм работы, представляющая собой посещение семей на дому с диагностическими, контрольными, адаптационно-реабилитационными целями, позволяющая установить и поддерживать связи с детьми и их родителями (законными представителями), своевременно выявлять проблемные ситуации, оказывая незамедлительную помощь.

20.01.2022г. специалистом отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья совместно с психологом осуществлен патронаж семей, состоящих на социальном обслуживании, воспитывающих детей-инвалидов, с целью проведения обследования условий проживания получателей социальных услуг, установления характера взаимоотношений между членами семьи с учетом их физического и психического состояния. Специалисты вошли в дом не с пустыми руками, а преподнесли в каждую семью символ Рождества- Рождественского агнца, которого предоставили служители храма Святого Великого Благоверного князя Александра Невского.

С родителями проведены беседы о роли детско-родительских взаимоотношений в развитии личности ребенка с ограниченными возможностями здоровья, значении социально-психологической реабилитации для сохранения здоровья детей. Также даны рекомендации о необходимости укрепления и восстановления здоровья детей и прохождении курса реабилитации.

ГБУСО «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения»
Полезные ссылки