«Первые шаги в науку»

С целью развития  интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка младшего школьного возраста  и навыков исследовательской  деятельности 08 февраля 2018 года на базе МОУ СОШ №2 с. Александровского прошла традиционная IX научно - практическая конференция младших школьников «Учение с увлечением – старт в науку». В конференции принимали участие 26 обучающихся из 13 школ Александровского района. Ими были представлены 16 проектов различной направленности: проблемно – реферативной, проблемно – поисковой, опытно – экспериментальной. С огромным интересом учителя, учащиеся, родители и гости слушали выступления юных исследователей.

Победителями и призёрами стали:

Секция «Гуманитарная»:

I место - учащиеся 4 класса МОУ СОШ №2 Вощаева Елизавета, Гиря Максим «Негативное влияние школьного шума на самочувствие и работоспособность младших школьников» (руководитель  Рогожина Т.М.);

II место - учащаяся 4 класса МОУ СОШ №6 Медянская Арина «Бытовые отходы человечества.  Как спасти своё село от мусора» (руководитель Галызина О.В.);

II место - учащаяся 4 класса МОУ СОШ №16 Прокопенко Анжелика «Полезен ли танец для здоровья» (руководитель Улыбышева З.Н.);

III место - учащийся 3 класса МОУ СОШ №1 имени Героя Советского Союза И.И. Тенищева Забровский Вячеслав «Шахматы – верный путь к успеху» (руководитель  Капунцова А.А.).

 Секция «Естественно — научная»:

I место - учащаяся 4 класса МОУ СОШ №1 имени Героя Советского Союза И.И. Тенищева Петросян Милана «Бумага в нашей жизни» (руководитель Баркова Л.В.);

I место - учащаяся 3 класса МОУ СОШ №3 Шахназарян Аделина «Соль - Белое золото» (руководитель  Воробьева О.П.);

II  место - учащаяся 4 класса МОУ СОШ №4 Гусейнова Айшат «Моё хобби-кактусы» (руководитель Назаркова  В. М.);

III место - учащийся 4 класса МОУ СОШ №8 Лушников Дмитрий (руководитель  Ветрова С. И.).

Секция «Творческий проект»:

I место - учащиеся 4 класса МОУ СОШ №16 Погребникова Виктория, Рудницкий Денис «Мультфильм своими руками» (руководитель Курилова Т.И.);

II место - учащаяся 4 класса МОУ ООШ №12 Холодницкая Яна «Волшебный бисер» (руководитель Себякина К.С.).

Секция «Краеведение»:

I место - учащиеся 3 класса МОУ СОШ №2 Амзаева Вероника, Семёнова Мирра, Бондаренко Валентина «С песней по жизни» (руководитель Ларина М.В.);

II место - учащаяся 4 класса МОУ СОШ №7 Груненко Олеся «Семь чудес моего села» (руководитель  Бадулина Е.И.);

III место - учащиеся 4 класса МОУ СОШ №5  Бездудная Юлия, Долгов Захар, Бочаров Артём, Тимофеева Диана, Еремеева Виктория «Терское казачество в нашем селе» (руководитель  Ревякина Т.А.) .

Победители, призеры и участники конференции  награждены грамотами отдела образования администрации Александровского муниципального района.

Отдел образования администрации