Дню народного единства посвящается…

29 октября 2017 года в МКУ «Плавательный бассейн «Юность» проведены соревнования по плаванию для детей, посещающих бассейн, посвященные Дню народного единства.

В соревнованиях приняли участие 170 воспитанников. Они были разделены на 2 группы: 7-10 лет и 11-15 лет, соревновались в кроле, брассе на дистанциях 50,100, 200 метров. На мероприятии присутствовали многочисленные болельщики: родители, бабушки, дедушки. Они дружно поддерживали спортсменов.

С приветственным словом к участникам соревнований и гостям, работникам учреждения обратился директор МКУ ПБ «Юность» Кергенцев Юрий Петрович. Он поздравил присутствующих с наступающим праздником и пожелал детям высоких спортивных результатов.

Перед началом соревнований с детьми младшего возраста в рамках Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом» мастер спорта РФ, рекордсмен Ставропольского края, призёр чемпионата России по легкой атлетике, тренер МУ «ДСС села Александровского» Елена Губжокова провела разминку и подготовила спортсменов для выступления в заплывах.

Всего было организовано 52 заплыва детей, соревновались они в 29 номинациях, многие улучшили свои спортивные результаты и выполнили нормативы I юношеского – III спортивного разрядов.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями и аплодисментами болельщиков.

 

Итоги соревнований:

50 метров вольный стиль 7-8 лет

           девочки                                                             мальчики

I  Луганская Екатерина – 54:91                          I Семенихин Всеволод – 48:43

II Селиверстова Алина – 57:67                           II Караман Влад – 50:82

III Напалко Наталья – 57:87                               III Кононенко Никита –51:38

 

50 метров стиль брасс 7-8 лет

          девочки                                                              мальчики

 I Луганская Екатерина – 59:20                          I Семенихин Всеволод – 55:33

 II Малахова Алина – 1.00:42                             II Кононенко Никита – 1.00:76

 III Бородина Анастасия – 1.04:67                     III Чемеркин Андрей – 1.03:12

 

50 метров вольный стиль 9-10 лет

        девочки                                                                мальчики

  I Соколова Софья – 41:43                                  I Панченко Кирилл – 41:44

  II Беднова Анастасия – 46:34                            II Мелихов Вадим – 42:81

  III Горчаков Дарья – 48:26                                III Боровиков Ярослав – 42:82

 

50 метров стиль брасс 9-10 лет

       девочки                                                                 мальчики

   I Сиушкина Ангелина – 45:68                           I Тутун Илья – 50:79

   II Ивлева Марина – 52:81                                  II Боровиков Ярослав – 50:85

  III Беднова Анастасия – 53:57                           III Якименко Михаил – 51:07

 

50 метров вольный стиль 11-12 лет

       девочки                                                                 мальчики

  I Дьячкина Екатерина – 36:96                           I Хныкин Александр – 35:80

  II Горчакова Варвара – 37:35                            II Сиушкин Иван – 41:22

 III Кривая Виолетта – 43:33                               III Исаков Данил – 41:39

 

50 метров стиль брасс 11-12 лет

      девочки                                                                 мальчики

 I Гасанбекова Елизавета – 50:51                         I Лукьянов Александр – 40:09

 II Серховец Екатерина – 51:72                            II Пересада Максим – 48:17

III Мужецкая Виктория – 55:27                           III Чемодуров Артем – 48:23

 

100 метров вольный стиль 11-12 лет

     девочки                                                                  мальчики

 I Горчакова Варвара – 1.26:42                          I Хныкин Александр – 1.22:77

II Лисицкая Влада – 1.36:75                              II Кокотюха Артем – 1.24:01

III Кривая Виолетта – 1.42:85                           III Антонец Александр – 1.40:08

 

100 метров стиль брасс 11-12 лет

    девочки                                                                  мальчики

 I Сиушкина Ангелина – 1.42:62                       I Лукьянов Александр – 1.32:82

II Соколова Софья – 1.42:66                              II Пересада Максим – 1.47:09

III Радченко Злата – 1.56:86                              III Сиушкин Иван – 1.51:52

 

50 метров вольный стиль 13-15 лет

       девочки                                                              мальчики

 I Турченко Ксения – 37:57                              I Панченко Анатолий – 33:02

II Горчакова Варвара – 37:92                           II Коржов Тимур – 33:44

III Шевлякова Полина – 38:44                         III Ищенко Александр – 35:98

 

50 метров стиль брасс 13-15 лет

     девочки                                                                мальчики

 I Дементьева Татьяна – 43:61                         I Харсеев Владимир – 36:92

II Пелюгина Валерия – 44:14                           II Бравков Кирилл – 41:18

III Турченко Ксения – 46:19                            III Докторов Илья – 42:03

 

100 метров вольный стиль 13-15 лет

     девочки                                                               мальчики

I Баранова Елизавета – 1.33:42                        I Фисаков Артем – 1.15:30

II Шевлякова Полина – 1.35:44                       II Горбунов Никита – 1.15:76

III Косова Дарья – 1.36:18                               III Бурцев Данил – 1.18:94

 

100 метров стиль брасс 13-15 лет

    девочки                                                               мальчики

I Пелюгина Валерия – 1.35:92                       I Харсеев Владимир – 1.25:02

II Дементьева Татьяна – 1.41:19                   II Фисаков Артем – 1.30:69

III Джабарова София – 1.48:90                     III Бравков Кирилл – 1.33:54

 

200 метров вольный стиль 13-15 лет

     девочки                                                               мальчики

I Дьячкина Екатерина – 3.12:84                   I Хныкин Александр – 3.05:72

II Горчакова Варвара – 3.14:41                    II Горбунов Никита – 3.10:17

III Лисицкая Влада – 3.35:80                       III Фисаков Артем – 3.12:08

 

200 метров стиль брасс 13-15 лет

     девочки                                                               мальчики

I Пелюгина Валерия – 3.37:72                     I Харсеев Владимир – 3.03:43

II Соколова Софья – 3.40:74                        II Лукьянов Александр – 3.22:51

III Дементьева Татьяна – 3.48:81                III Бравков Кирилл – 3.31:91

Отдел физической культуры и спорта администрации

МКУ «Плавательный бассейн «Юность»